স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা, ১৯ এপ্রিল : শনিবার গোর্খাবস্তি পি এন কমপ্লেক্সে ত্রিপুরা সরকারের অর্থ দপ্তরে ক্ষুদ্র সঞ্চয়, গ্রুপ ইন্সুরেন্স এবং প্রাতিষ্ঠানিক অর্থ পরিদর্শক পদে মোট ১১ জনের হাতে নিয়োগপত্র তুলে দেন অর্থমন্ত্রী প্রণজিৎ সিংহ রায়। এই চাকরির অফার বন্টন ঘিরে এক অনুষ্ঠানেরও আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে মন্ত্রী প্রণজিৎ সিংহ রায় বলেন, বিভিন্ন দপ্তরে শূন্য পদে নিয়োগে রাজ্য সরকার বদ্ধপরিকর।
কিন্তু বিভিন্ন সময় প্রশ্ন উঠে কেন রাজ্য সরকার নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ করতে দেরি করছে। এর প্রেক্ষিতে বেকারদের উদ্দেশ্যে সরকার বলতে চায়, রাজ্য সরকার সকল নিয়ম নীতি মেনে স্বচ্ছতার মাধ্যমে চাকরি প্রদান করেছে। যাতে সরকারের কোন ভুলের জন্য কারও চাকরি না চলে যায়। মন্ত্রী আরো বলেন, রাজ্যে বর্তমানে একটি চিটফান্ড নেই। যে সকল চিটফান্ড রাজ্যের গ্রাহকদের থেকে বেআইনিভাবে অর্থ আদায় করেছে, সেই সকল চিট ফান্ডের সম্পতি বিক্রি করে রাজ্য সরকারের ফান্ডে টাকা জমা করেছে। পরবর্তীতে সেই টাকা প্রতারিতদের মধ্যে বিতরণ করা হবে।
রাজ্যে ক্ষুদ্র সঞ্চয় প্রকল্পে ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে লক্ষ্য স্থির করা হয়েছিল ১০২৪ কোটি টাকা। সংগ্রহ হয়েছে ১০৭৫ কোটি টাকা। মোট ১১১৯ জন এস এ এস এবং ২২৪৭ জনএম পি কে বি ওয়াই এজেন্ট রাজ্য জুড়ে কাজ করছে এবং ক্ষুদ্র সঞ্চয় সংগ্রহে অবদান রাখছে বলে জানান মন্ত্রী। অনুষ্ঠানে মন্ত্রী ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন অর্থ দপ্তরের সচিব অপূর্ব রায় সহ অন্যান্যরা।