Wednesday, April 30, 2025
বাড়িরাজ্যচিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মী দাবিতে মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি বিধায়কের

চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মী দাবিতে মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি বিধায়কের

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ৫ ডিসেম্বর : স্বাস্থ্যকর্মী নিয়ে এবার সংকটের অভিযোগ করেছেন খোদ বিধায়ক পাল ডাংশু। তিনি এ বিষয় নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর কাছে চিঠি দেন। চিঠিতে উল্লেখ করেছেন ৪৮ করমছড়া বিধানসভা কেন্দ্রের অন্তর্ভুক্ত স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিতে পর্যাপ্ত চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োজিত করার জন্য।

 কারণ দীর্ঘদিন ধরে স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিতে চিকিৎসক ও স্বাস্থ্য কর্মীর অভাব থাকায় চিকিৎসা পরিষেবায় প্রভাব পড়ছে। চাহিদা অনুযায়ী রোগীদের পরিষেবা মিলছে না। এবং পরিষেবার অভাবে স্বাস্থ্য পরিষেবার গুণগত মান প্রভাবিত হচ্ছে। তাই রাজ্য সরকারের উদ্দেশ্যে দাবি করা হচ্ছে সি এইচ সি এবং পি এস সি গুলিতে আরো অধিক পরিমাণে চিকিৎসক, নার্স, ফার্মাসিস্ট এবং অন্যান্য চিকিৎসা কর্মীদের নিয়োজিত করার জন্য।

 বিশেষ করে মনুঘাট সি এইচ সি -তে তিনজন এবং পি এইচ সি -তে দুজন ডাক্তার সাথে কাজ করছেন। সুতরাং মুখ্যমন্ত্রী দৃষ্টি আকর্ষণ করে দ্রুত চিকিৎসক ও অন্যান্য স্বাস্থ্যকর্মী স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিতে নিয়োজিত করার জন্য দাবি জানিয়েছে বিধায়ক। তবে স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিতে যে চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীর চরম সংকট রয়েছে সেটা আর বলার অপেক্ষা রাখে না। প্রতিনিয়ত অভিযোগ উঠে স্বাস্থ্য কেন্দ্র গুলির পরিষেবা নিয়ে। তাই এবার বিধায়ক চিঠি দিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য