স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ৩১ অক্টোবর : ২০১৮ সালের নির্বাচনী বিপর্যয়ের জেরে কংগ্রেসের কর্মী মহলের মনোবলেও ধাক্কা লেগেছিল। কিন্তু গত কয়েক মাসে দলের রাজনৈতিক জমি কিছুটা পুনরুদ্ধারের ইঙ্গিত মিলছে বলে আশাবাদী প্রদেশ কংগ্রেস। প্রতিকূল পরিস্থিতির মোকাবিলা করেই কর্মী-সমর্থকেরা আবার দলের আন্দোলন, কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করছেন।
আবার যারা দল ছেড়ে বিজেপি’তে যোগদান করেছিলেন তারা ঘরে ফিরতে শুরু করেছে। যা দেখে রীতিমত খুশি প্রদেশ কংগ্রেসের দুর্দিনের নেতৃবৃন্দ। সোমবার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীর প্রয়াণ দিবস পালন করার পর প্রদেশ কংগ্রেস ভবনের সামনে এক যোগদান সভা অনুষ্ঠিত হয়। যোগদান সভায় বিজেপি ও তৃণমূল কংগ্রেস ছেড়ে মোট ৪৯ জন কর্মী সমর্থক কংগ্রেসের যোগদান করেন। তাদের মধ্যে অধিকাংশই ২০১৮ আগে কংগ্রেসের কর্মী ছিলেন। বর্তমানে তারা অন্যান্য রাজনৈতিক দলের উপর থেকে আস্থা হারিয়ে পুনরায় কংগ্রেসে যোগদান করেছেন। তাদের দলে স্বাগত জানান প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী সমীর রঞ্জন বর্মন। প্রাক্তন বিধায়ক আশীষ কুমার সাহা জানান, বিজেপি এবং তৃণমূল কংগ্রেস ছেড়ে কংগ্রেসের যোগদান করেছে তারা। আগামী দিনে রাজ্যের গণতন্ত্র পুনঃ প্রতিষ্ঠা করতে কাজ করবে বলে আশা ব্যক্ত করেন।
তিনি আরো বলেন ত্রিপুরা রাজ্যে মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠিত করতে জাতীয় কংগ্রেসের আদর্শ নিয়ে প্রদেশ কংগ্রেস নেতৃবৃন্দ দায়িত্ব পালন করে চলেছে। মূল উদ্দেশ্য হলো অপশাসক থেকে ত্রিপুরাকে মুক্ত করা। যারা আজকে যোগদান করেছে তারা এই লড়াইয়ে শামিল হবে বলে আশা ব্যক্ত করে তিনি।