Saturday, September 19, 2026
বাড়ি রাজ্য টিটিএএডিসি ভিলেজ কমিটি নির্বাচন: নিরাপত্তা প্রস্তুতি খতিয়ে দেখল নির্বাচন কমিশন ও পুলিশ

টিটিএএডিসি ভিলেজ কমিটি নির্বাচন: নিরাপত্তা প্রস্তুতি খতিয়ে দেখল নির্বাচন কমিশন ও পুলিশ

টিটিএএডিসি ভিলেজ কমিটি নির্বাচন: নিরাপত্তা প্রস্তুতি খতিয়ে দেখল নির্বাচন কমিশন ও পুলিশ

 

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা। ১৪ সেপ্টেম্বর : আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর ত্রিপুরা ট্রাইবাল এরিয়া অটোনমাস ডিস্ট্রিক্ট কাউন্সিল (টিটিএএডিসি)-এর ভিলেজ কমিটি নির্বাচন। নির্বাচনকে সামনে রেখে সোমবার রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও নিরাপত্তা প্রস্তুতি পর্যালোচনা করতে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক করল রাজ্য নির্বাচন কমিশন ও ত্রিপুরা পুলিশ।

ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে অনুষ্ঠিত এই বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন রাজ্য নির্বাচন কমিশনার পি. কে. চক্রবর্তী। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন পুলিশের মহানির্দেশক জি. এস. রাও, আইজি (আইনশৃঙ্খলা) ইপ্পার মাঞ্চাক এবং রাজ্য নির্বাচন কমিশনের সচিব অনুরাগ সেন। এছাড়াও বিভিন্ন জেলার জেলা নির্বাচন আধিকারিক, জেলাশাসক ও জেলা প্রশাসনের আধিকারিক এবং পুলিশ সুপাররা বৈঠকে অংশ নেন।

সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশিত এক বার্তায় রাজ্য নির্বাচন কমিশন জানায়, বৈঠকে রাজ্যের বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, নিরাপত্তা বাহিনী মোতায়েন, প্রশাসনিক প্রস্তুতি এবং আসন্ন নির্বাচন সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

শান্তিপূর্ণ, নিরাপদ ও সুশৃঙ্খল পরিবেশে ভোটগ্রহণ নিশ্চিত করতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিয়েও আলোচনা হয়। নির্বাচন প্রক্রিয়ায় প্রশাসন ও পুলিশের মধ্যে আরও নিবিড় সমন্বয় গড়ে তোলা এবং পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

টিটিএএডিসি ভিলেজ কমিটি নির্বাচনের ভোটগ্রহণ হবে ২৮ সেপ্টেম্বর এবং ভোট গণনা হবে ৫ অক্টোবর।

এই নির্বাচনে টিটিএএডিসি এলাকার ৫৮৭টি ভিলেজ কমিটি, ২,৬৩৪টি নির্বাচনী এলাকা এবং মোট ৪,৫৯৭টি আসন রয়েছে।

রাজ্য নির্বাচন কমিশনের সর্বশেষ প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, বর্তমানে নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বিতায় রয়েছেন ৯,৮২০ জন প্রার্থী।

মনোনয়ন প্রত্যাহারের সময়সীমায় মোট ১,০৬৯ জন প্রার্থী তাঁদের মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছেন। তাঁদের মধ্যে রয়েছেন বিজেপির ১০৫ জন, সিপিআই(এম)-এর ৩০২ জন, কংগ্রেসের ৩৯ জন, আইপিএফটির ১২ জন এবং তিপ্রা মথার ৮০ জন প্রার্থী। এছাড়া একজন সিপিআই প্রার্থীও মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছেন।

এর পাশাপাশি অন্যান্য রাজনৈতিক দল ও নির্দল প্রার্থী মিলিয়ে আরও ৪১৪ জন প্রার্থী তাঁদের প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেছেন।

ভোটগ্রহণের দিন যত এগিয়ে আসছে, ততই শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখা এবং নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় যাতে কোনও ধরনের বিঘ্ন না ঘটে, তা নিশ্চিত করতে নির্বাচন কমিশন, জেলা প্রশাসন ও নিরাপত্তা সংস্থাগুলির মধ্যে সমন্বয়ের ওপর বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে।

Abhishek Dey
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha