Saturday, June 14, 2025
বাড়িখেলাবুমরাহর ৫ উইকেট, অস্ট্রেলিয়া শেষ ১০৪ রানে

বুমরাহর ৫ উইকেট, অস্ট্রেলিয়া শেষ ১০৪ রানে

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ২৩ নভেম্বর:   পার্থ টেস্টের দ্বিতীয় দিনে অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ইনিংস শেষ ১০৪ রানেই। ১৫০ রানের পুঁজি নিয়েও তাই ভারত পেল ৪৬ রানের লিড।আগের দিনই অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটিংয়ে ধস নামিয়েছিলেন ভারতীয় পেসাররা। ৭ উইকেটে ৬৭ রান নিয়ে নতুন দিন শুরু করে তারা। প্রথম ওভারটি করেন হার্শিত রানা। দ্বিতীয় ওভারের প্রথম ডেলিভারিতেই অ্যালেক্স কেয়ারিকে ২১ রানে বিদায় করে বুমরাহ পূরণ করেন পাঁচ উইকেট।অস্ট্রেলিয়ায় এই স্বাদ পেলেন তিনি দ্বিতীয়বার। ২০১৮ সালের সফরে মেলবোর্নে নিয়েছিলেন ৩৩ রানে ছয় উইকেট। সেই ম্যাচে ৯ উইকেট নিয়ে ভারতের দারুণ জয়ে ম্যান অব দা ম্যাচ হয়েছিলেন তিনিই।

এখনও পর্যন্ত যে দেশগুলিতে টেস্ট খেলেছেন বুমরাহ, নিউ জিল্যান্ড ছাড়া সব দেশেই একাধিকবার পাঁচ উইকেট নেওয়া হয়ে গেল তার। দক্ষিণ আফ্রিকায় আট টেস্ট খেলে ইনিংসে পাঁচ উইকেট নিয়েছেন তিনি তিনবার, অস্ট্রেলিয়ার পাশাপাশি দুইবার করে নিয়েছেন ইংল্যান্ড, ভারত ও ওয়েস্ট ইন্ডিজে।নিউ জিল্যান্ডে দুই টেস্ট খেলে তিনি নিতে পেরেছেন ৬ উইকেট, সেরা বোলিং ৬২ রানে তিন উইকেট।

বুমরাহর পাঁচ উইকেটের পর হার্শিত রানা দ্রুতই ফেরান ন্যাথান লায়নকে। অস্ট্রেলিয়া তখন ৮০ রানের মধ্যে গুটিয়ে যাওয়ার শঙ্কায়। তবে শেষ জুটিতে মিচেল স্টার্ক ও জশ হেইজেলউড একটু লড়াই করে দলকে একশ পার করান।১২৭ মিনিট ক্রিজে কাটিয়ে ২৬ রান করা স্টার্ককে বিদায় করে অস্ট্রেলিয়ান ইনিংস শেষ করেন হার্শিত। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক ইনিংসে তিন উইকেট শিকার করেন ২২ বছর বয়সী এই পেসার।বুমরাহর পাঁচ আর হার্শিতের তিন উইকেটের সঙ্গে বাকি দুই উইকেট মোহাম্মদ সিরাজের।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য