Thursday, December 4, 2025
বাড়িরাজ্যপ্রদ্যুৎ নিয়ে বিস্ফোরক রেবতী

প্রদ্যুৎ নিয়ে বিস্ফোরক রেবতী

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা। ৪ ডিসেম্বর :সংবিধানের কথা বলেন আপনি, কিন্তু সংবিধান মানছেন না! বিশ্রামগঞ্জে আয়োজিত বিজয় সমাবেশে এই কথা বলে প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মণকে কাঠগড়ায় তুললেন প্রাক্তন সাংসদ রেবতী ত্রিপুরা। একই সাথে প্রদ্যুৎ -এর উদ্দেশ্যে গ্রেটার তিপরাল্যান্ড, এডিসি-তে পেনশন বঞ্চনা এবং টাকার বেহিসেব নিয়ে কামান দাগলেন প্রাক্তন সংসদ। বুধবার বিশ্রামগঞ্জ মোটর স্ট্যান্ডে বিজয় সমাবেশের আয়োজন করা হয়। এই বিজয় সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন প্রদেশ বিজেপির সাধারন সম্পাদক তথা বিধায়ক ভগবান দাস, প্রাক্তন সাংসদ রেবতী কুমার ত্রিপুরা, সিপাহীজলা জেলা পরিষদের সভাধিপতি সুপ্রিয়া দাস দত্ত, প্রাক্তন বিধায়ক বীরেন্দ্র কিশোর দেববর্মা সহ অন্যান্যরা।

 এই দিনের বিজয় সমাবেশ শেষে ৫২ পরিবারের ২০৮ জন ভোটার বিভিন্ন দল ত্যাগ করে বিজেপি দলে যোগদান করেন। নবাগতদের হাতে বিজেপির পতাকা তুলে দিয়ে বিজেপি দলে বরণ করে নেন সমাবেশে উপস্থিত বিজেপি নেতৃত্বরা। প্রাক্তন সাংসদ রেবতী কুমার ত্রিপুরা সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাব দিতে গিয়ে বলেন আগামিদিনে এডিসি দখল করবে বিজেপি। এডিসি এলাকার মানুষের প্রতিক্রিয়া থেকে তা বুঝা যাচ্ছে। কারন তিপরা মথা এডিসি এলাকার কোন উন্নয়ন করে নি। এমনকি কেন্দ্র ও রাজ্য সরকার এডিসি-কে যে টাকা দিয়েছে তার হিসাব দিতে পারছে না। এডিসি-র অডিট পর্যন্ত করা হচ্ছে না।

পরবর্তী সময় সমাবেশেও প্রাক্তন সাংসদ রেবতী কুমার ত্রিপুরা প্রশ্ন তোলেন, প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মণকে সেইদিন শুধু প্রশ্ন করা হয়েছিল তিনি যে গ্রেটার তিপরাল্যান্ডের কথা বলছেন সেটা ২০২৩ সালে বিধানসভা নির্বাচনের সময় তাদের প্রতিশ্রুতিতে ছিল কিনা? এমনকি ত্রিপাক্ষিক চুক্তি কেন্দ্রীয় সরকার, রাজ্য সরকার এবং তিপরা মথার মধ্যে হয়েছে সেখানেও গ্রেটার তিপরাল্যান্ডের ইস্যু আছে কিনা। যতদূর জানা যায় কোথাও এমন কোন প্রতিশ্রুতি ছিল না! কিন্তু প্রদ্যুৎ বাবুই বলেছিল একবার জনজাতিরা যদি এডিসি -তে তিপরা মথাকে ক্ষমতায় বসায় তাহলে পরের দিনেই তারা গ্রেটার তিপরাল্যান্ডের বিল আনবে। সেই মৌখিক প্রতিশ্রুতির কি হয়েছে? যে অর্থ সরকার দিয়েছে সেই টাকা আপনারা কি করেছেন? এগুলি জানতে চায় মানুষ। আপনাদের ট্রান্সফারেন্সির সরকার কেন এডিসির অর্থ নিয়ে কোনরকম অডিট করেনি? জনগণ চায় এডিসি প্রশাসন সুষ্ঠুভাবে অডিট করে টাকার হিসেব দেওয়া হোক। তিনি আরো বলেন, সংবিধানের কথা বলছেন, অথচ সংবিধান মানছেন না আপনি। এভাবেই কাঠগড়ায় তুললেন প্রদ্যুৎ -কে প্রাক্তন সংসদ।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য