Wednesday, September 23, 2026
বাড়ি জাতীয় সমাজসেবা ও স্বচ্ছতাকে দৈনন্দিন অভ্যাসে পরিণত করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সমাজসেবা ও স্বচ্ছতাকে দৈনন্দিন অভ্যাসে পরিণত করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সমাজসেবা ও স্বচ্ছতাকে দৈনন্দিন অভ্যাসে পরিণত করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

নয়াদিল্লি, ৮ সেপ্টেম্বর (হি.স.): সমাজসেবা ও স্বচ্ছতাকে দৈনন্দিন অভ্যাসে পরিণত করার আহ্বান জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। একইসঙ্গে উন্নয়নমূলক প্রকল্পগুলির সুফল যাতে একেবারে প্রান্তিক মানুষের কাছে পৌঁছয়, তা নিশ্চিত করারও আহ্বান জানান তিনি। মঙ্গলবার গুজরাটের নভসারিতে নবনির্মিত বিজেপি কার্যালয় উদ্বোধনের পর আয়োজিত এক বিশাল জনসভায় ভাষণ দেন প্রধানমন্ত্রী।

'পিএম স্বনিধি' প্রকল্পের সুদূরপ্রসারী প্রভাবের কথা উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, এই প্রকল্পটি সুলভ ঋণ ও আধুনিক ডিজিটাল পেমেন্ট ব্যবস্থার সুবিধা প্রদানের মাধ্যমে ক্ষুদ্র হকার ও ফুটপাতের বিক্রেতাদের আর্থিক অন্তর্ভুক্তির আওতায় নিয়ে এসেছে। জনস্বাস্থ্য ও পরিচ্ছন্নতার ওপর গুরুত্বারোপ করে প্রধানমন্ত্রী স্থানীয় প্রশাসন ও বাসিন্দাদের প্রশংসা করেন; তাঁর সফরের আগে তাঁরা একটি ব্যাপক ও সুসংহত পরিচ্ছন্নতা অভিযান (মাইক্রো-ক্লিনিং ড্রাইভ) সফলভাবে সম্পন্ন করেছিলেন। এছাড়া, সুনির্দিষ্ট স্বাস্থ্যসেবা ও পুষ্টি-সংক্রান্ত পদক্ষেপের মাধ্যমে নভসারিকে অপুষ্টিমুক্ত জেলায় পরিণত করার লক্ষ্যে গৃহীত আন্তরিক প্রচেষ্টার জন্যও তিনি স্থানীয়দের প্রশংসা করেন।

প্রধানমন্ত্রী মোদী জনকল্যাণমূলক কাজে দলীয় কর্মীদের নিরলস নিষ্ঠারও প্রশংসা করেন। তিনি জোর দিয়ে বলেন, এই নতুন অত্যাধুনিক কার্যালয়টি যেন জনগণের অভাব-অভিযোগ সমাধানের ক্ষেত্রে একটি সক্রিয় ও সাড়া প্রদানকারী কেন্দ্র হিসেবে কাজ করে। তিনি কর্মীদের তাঁদের কাজের পরিধি আরও বিস্তৃত করার আহ্বান জানান, যাতে কোনও যোগ্য নাগরিকই কল্যাণমূলক প্রকল্পের সুবিধা থেকে বঞ্চিত না হন।

Subrata Debnath
Subrata Debnath https://syandanpatrika.in
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha