বাড়িজাতীয়মধ্যপ্রদেশে ২০টিরও বেশি জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি

মধ্যপ্রদেশে ২০টিরও বেশি জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি

ভোপাল, ২৫ এপ্রিল (হি.স.) : মধ্যপ্রদেশে তীব্র গরম অব্যাহত হয়েছে। আবহাওয়া দফতর শনিবার গোয়ালিয়র এবং উজ্জয়িনী সহ ২০টিরও বেশি জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি করেছে।

আবহাওয়া দফতর সূত্রে জানা গেছে, যেসব জেলার জন্য তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি করা হয়েছে, সেগুলোর মধ্যে রয়েছে গোয়ালিয়র, মোরেনা, ভিন্দ, দাতিয়া, নিওয়ারি, টিকামগড়, ছত্তরপুর, পান্না, সাতনা, রেওয়া, মৌগঞ্জ, উমারিয়া, দিন্ডোরি, মান্ডলা, বালাঘাট, নিমচ, মন্দসৌর, আগর-মালওয়া, রতলাম, উজ্জয়িনী , ঝাবুয়া, ধর এবং আলীরাজপুর। তাপপ্রবাহ অন্যান্য জেলাতেও অব্যাহত থাকবে এবং তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছাড়িয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। বর্তমানে, রাজ্যের মধ্যে ছাতারপুর জেলা সবচেয়ে উষ্ণতম। যেখানে খাজুরাহো এবং নগাঁওতে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। শুক্রবার মধ্যপ্রদেশের প্রধান শহরগুলির মধ্যে গোয়ালিয়র ছিল সবচেয়ে উষ্ণ। যেখানে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৪২.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ভোপালে তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৪১.৬ ডিগ্রি, ইন্দোরে ৪১.২ ডিগ্রি, জবলপুরে ৪২ ডিগ্রি এবং উজ্জয়িনীতে ৪১.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

শনিবার আবহাওয়া দফতর পূর্বাভাস দিয়েছে, এপ্রিলের শেষ দিনগুলিতে আবহাওয়ার পরিবর্তনের লক্ষণ দেখা যাচ্ছে। ২৭ এবং ২৮ এপ্রিল, গোয়ালিয়র, চম্বল, জব্বলপুর এবং সাগরের কিছু জেলায় বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এই পরিবর্তন একটি পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে হতে পারে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য