Sunday, June 15, 2025
বাড়িরাজ্যমিজোরাম থেকে কুখ্যাত নেশা কারবারিকে গ্রেপ্তার করল রাজ্য পুলিশ

মিজোরাম থেকে কুখ্যাত নেশা কারবারিকে গ্রেপ্তার করল রাজ্য পুলিশ

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ২৩ জুলাই : মিজোরাম থেকে এক কুখ্যাত নেশা কারবারিকে গ্রেপ্তার করে রাজ্যে নিয়ে আসল উত্তর জেলা পুলিশ। ধৃত নেশাকারবারির নাম হাওলাম মাঙ্গা। মঙ্গলবার ধৃত নেশা কারবারিকে আদালতে সোপর্দ করল উত্তর জেলা পুলিশ। পাশাপাশি ঘটনার তদন্ত জারি রেখেছে পুলিশ। ঘটনার বিবরণে জানা যায় ৩০ জুন বাগবাসা থানার পুলিস একটি নম্বরবিহীন নতুন গাড়ি সহ দুই জনকে আটক করে।

তাদের কাছ থেকে ৪০০ গ্রামের অধিক ব্রাউন সুগার উদ্ধার হয়। ধৃতদের পুলিশ রিমান্ডে নিয়ে এসে জিজ্ঞাসাবাদ চালিয়ে পুলিশ জানতে পারে এই নেশা সামগ্রীর মালিক মিজোরামে পালিয়ে গিয়েছে। এই নিয়ে বগবসা থানায় একটি মামলা নথিভুক্ত করা হয়। এই নেশা সামগ্রীর মালিককে জালে তোলার জন্য উত্তর জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের নেতৃত্বে একটি দল গঠন করা হয়। পুলিশের দলটি যথারীতি মিজোরামে ছুটে যায়। মিজোরামের চামপাই এলাকা থেকে মিজোরাম পুলিসের সহযোগিতা নিয়ে গ্রেপ্তার করা হয় কুখ্যাত নেশা কারবারি হাওলাম মাঙ্গাকে।

 তার বয়স ৩৬ বছর। উত্তর জেলা পুলিশের দলটি হাওলাম মাঙ্গাকে গ্রেপ্তার করে রাজ্যে নিয়ে আসে। মঙ্গলবার উত্তর জেলা পুলিশ সুপার ভানুপদ চক্রবর্তী সাংবাদিক সম্মেলন করে কুখ্যাত নেশা কারবারি হাওলাম মাঙ্গাকে গ্রেপ্তার করার বিষয়ে জানান।রাজ্যে নেশার জাল বিস্তারের সাথে যুক্ত রয়েছে একাংশ পুলিশ কর্মী। একাংশ পুলিশ কর্মী নিজের স্ত্রীর নামে গাড়ি ক্রয় করে সেই গাড়ি দিয়ে নেশা সামগ্রী রাজ্যে নিয়ে আসছে। ইতিমধ্যে উত্তর জেলা পুলিশ তার প্রমান হাতেনাতে পেয়েছে। এই বিষয়ে উত্তর জেলা পুলিস সুপারকে প্রশ্ন করা হলে তিনি জানান আইন সকলের জন্য সমান। নেশা বাণিজ্যের সাথে যারাই যুক্ত থাকবে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। ইতিমধ্যে কয়েকজন পুলিশ কর্মীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। আর কে কে এই নেশা বাণিজ্যের সাথে যুক্ত রয়েছে তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানান তিনি। জানা যায় সোমবার ধর্মনগর থানার পুলিশ বিপুল পরিমাণ ইয়াবা ট্যাবলেট সহ একটি মহিন্দ্রা থার গাড়ি আটক করে। এই গাড়ির মালিক পুলিশ কনস্টেবল সন্তোষ সিলের স্ত্রী ঝুম্পা বিশ্বাস। এখন দেখার উত্তর জেলা পুলিশ এই পুলিশ কনস্টেবলের বিরুদ্ধে কি ব্যবস্থা গ্রহণ করে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য

error: <b>Alert: </b>Content selection is disabled!!