Friday, August 14, 2026
বাড়ি জাতীয় বর্ষায় বিপর্যস্ত মধ্যপ্রদেশ, ক্ষতিগ্রস্ত রাস্তাঘাট, মৃত ২৫২

বর্ষায় বিপর্যস্ত মধ্যপ্রদেশ, ক্ষতিগ্রস্ত রাস্তাঘাট, মৃত ২৫২

বর্ষায় বিপর্যস্ত মধ্যপ্রদেশ, ক্ষতিগ্রস্ত রাস্তাঘাট, মৃত ২৫২

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ০৪ অগস্ট : বর্ষায় নাগারে বৃষ্টির জেরে বেহাল দশা মধ্যপ্রদেশের। ক্ষতিগ্রস্ত বহু রাস্তাঘাট। এখনও পর্যন্ত রাজ্যে মৃত্যু হয়েছে ২৫২ জনের। রবিবার এমনটাই জানিয়েছে মধ্যপ্রদেশ সরকার।

জানা গিয়েছে, বিগত কয়েক সপ্তাহ ধরে গোটা রাজ্যজুড়ে ভারী বৃষ্টিপাত চলছে। জলমগ্ন রাস্তাঘাট। বাজ্রপাত, ভূমিধস, গাছ পড়ে এবং বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে এখনও পর্যন্ত ২৫২ জনের মৃত্যু হয়েছে। সরকারি পরিসংখ্যাম অনুযায়ী, বৃষ্টিপাত এবং ভূমিধসের জেরে রাজ্যের মোটি ২৫৪টি রাস্তা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সমস্যায় পড়েছেন বাসিন্দারা। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বহু বাড়িঘরও। শুধু তাই নয়, বর্ষণের জেরে মৃত্যু হয়েছে ৪৩২টি পশুরও। পরিস্থিতি মোকাবিলায় যুদ্ধকালীন তৎপরতায় শুরু হয়েছে উদ্ধারকাজ। নেমেছে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী এবং বাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর একাধিক দল। রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় খোলা হয়েছে ত্রাণ শিবির। রাজ্যের চারটি শহরের অবস্থা সবচেয়ে খারাপ। সেগুলি হল – ভোপাল, গোয়ালিয়র, জবলপুর এবং ধর।

সম্প্রতি রাজ্যের সব জেলাশাসকদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মোহন যাদব। গোটা পরিস্থিতির উপর নজর রাখছেন তিনি। সূত্রের খবর, এখনও পর্যন্ত ৩ হাজার ৬২৮ জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। অন্যদিকে, রাজ্যের মোট ৫৩টি ত্রাণ শিবিরে বর্তমানে রয়েছেন প্রায় ৩ হাজার ৬৫ জন। আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত রাজ্যে ৭১১.৩০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে।

Subrata Debnath
Subrata Debnath https://syandanpatrika.in
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha