Sunday, June 1, 2025
বাড়িজাতীয়বিজেপি মন্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলার নির্দেশ হাই কোর্টের

বিজেপি মন্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলার নির্দেশ হাই কোর্টের

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ১৪ মে : ভারতীয় সেনার বীরাঙ্গনা কর্নেল সোফিয়া কুরেশির ধর্মীয় পরিচয় নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করা বিজেপি মন্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের নির্দেশ দিল মধ্যপ্রদেশ হাই কোর্ট। মধ্যপ্রদেশের মন্ত্রী বিজয় শাহের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করতে হবে বলে জানিয়েছে আদালত। ইতিমধ্যেই মন্ত্রীকে বরখাস্ত করার দাবি তুলেছে কংগ্রেস। এবার আইনি বিপাকে পড়লেন বিজেপি মন্ত্রী।

বিজয় বলেন, “ওরা আমাদের হিন্দু ভাইদের পোশাক খুলে ধর্মীয় পরিচয় যাচাই করে হত্যা করেছে। প্রধানমন্ত্রী মোদিজি ওদের (জঙ্গিদের) বোনকে ওদের বাড়িতে হামলার জন্য পাঠিয়েছেন। ওরা (জঙ্গিরা) আমাদের বোনকে বিধবা করেছে, তাই মোদিজি ওদের সম্প্রদায়ের বোনকেই ওদের পোশাক খুলে উচিত শিক্ষা দেওয়ার জন্য পাঠিয়েছেন।” এই মন্তব্যে সোফিয়া কুরেশির নাম না নিলেও মন্তব্য যে তাঁকে উদ্দেশ্য করেই তা বুঝতে বাকি ছিল না কারও। তবে বিতর্ক তুঙ্গে উঠতেই বিজয় দাবি করেন, তাঁর মন্তব্যের ভুল ব্যাখ্যা করা হয়েছে। তিনি কর্নেল কুরেশির কাছে ১০ বার ক্ষমা চাইতেও প্রস্তুত।

কিন্তু এই মন্তব্য প্রকাশ্যে আসতেই দেশজুড়ে নিন্দার মুখে পড়েন বিজয়। মধ্যপ্রদেশ রাজ্য বিজেপির তরফেও রীতিমতো তিরস্কার করা হয় বিজয়কে। অবিলম্বে বিজয় শাহকে মন্ত্রীপদ থেকে সরিয়ে দেওয়ার দাবি তোলেন কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে। এবার আদালতেও ধাক্কা খেলেন বিজয়। আপাতত তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করে চলবে তদন্ত।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য

error: <b>Alert: </b>Content selection is disabled!!