Thursday, June 5, 2025
বাড়িজাতীয়গা ঘেঁষে অস্বস্তিকর ভাবে দাঁড়ান! রাহুলের বিরুদ্ধে অভিযোগ বিজেপির মহিলা সাংসদের

গা ঘেঁষে অস্বস্তিকর ভাবে দাঁড়ান! রাহুলের বিরুদ্ধে অভিযোগ বিজেপির মহিলা সাংসদের

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ১৯ ডিসেম্বরঃ সংসদ চত্বরে হাতাহাতির ঘটনায় এবার রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনলেন বিজেপির এক মহিলা সাংসদ। নাগাল্যান্ডের সাংসদ ফাংগন কোনিয়াকের দাবি, তাঁর সঙ্গে খারাপ ব্যবহার করেছেন রাহুল। উভয় দলের প্রতিবাদ চলাকালীন ভিড়ের মধ্যে অস্বস্তিকর ভাবে মহিলা সাংসদের গা ঘেঁষে দাঁড়িয়েছিলেন কংগ্রেস নেতা। এর ফলে অস্বচ্ছন্দ বোধ করেন তিনি। এই মর্মে রাজ্যসভার চেয়ারম্যানকে চিঠি লিখে অভিযোগ করেছেন কোনিয়াক।


নাগাল্যান্ডের মহিলা সাংসদের চিঠিতে লেখা হয়েছে, “সংসদ ভবনের মকর দ্বারের সিঁড়ির ঠিক নিচে হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে দাঁড়িয়ে ছিলাম আমি। অন্য দলের সাংসদদের চলা-ফেরার জন্য জায়গা করেছিল নিরাপত্তারক্ষীরা। হঠাৎই রাহুল গান্ধীজি এবং সঙ্গী সাংসদরা আমার সামনে এসে দাঁড়ান। যদিও পাশেই তাঁদের চলাফেরার জায়গা ছিল।” কোনিয়াক যোগ করেন, “উনি (রাহুল গান্ধী) খারাপ ব্যবহার করেন আমার সঙ্গে, চিৎকার করে কথা বলেন।”


আমার সঙ্গে তাঁর শারীরিক নৈকট্য এতটাই ঘনিষ্ঠ ছিল যে আমি একজন মহিলা সদস্য হিসাবে অত্যন্ত অস্বস্তি বোধ করছিলাম।” রাজ্যসভার চেয়ারম্যানকে লেখা অভিযোগপত্রে কোনিয়াক আরও লিখেছেন, “এক সময় ভারাক্রান্ত হৃদয়ে একপাশে সরে দাঁড়াই আমি… কোনও সাংসদের থেকেই এমন ব্যবহার কাম্য নয়।” রাহুলের ব্যবহারে তিনি অসম্মানিত বোধ করেছেন বলে জানিয়েছেন কোনিয়াক।


বৃহস্পতিবার সকালে সংসদ চত্বরে বেনজির হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন কংগ্রেস এবং বিজেপি সাংসদরা। তাতে ওড়িশার বালাসোরের সাংসদ প্রতাপ সারেঙ্গীর মাথা ফেটেছে। গুরুতর জখম হয়েছেন উত্তরপ্রদেশের ফারুখাবাদের সাংসদ মুকেশ রাজপূতও। বিজেপির অভিযোগ, ওই দুই সাংসদই জখম হয়েছেন বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীর ধাক্কায়। রাহুল গান্ধী ফারুখাবাদের সাংসদ মুকেশ রাজপুতকে ধাক্কা মারেন। তিনি পড়ে যান প্রতাপ সারেঙ্গীর উপর। সারেঙ্গীর মাথা ফেটে রক্ত ঝরে। মুকেশও আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি।

কংগ্রেস অন্য কথা বলছে। কংগ্রেস সাংসদ মানিকম ঠাকুরের অভিযোগ, কংগ্রেস সাংসদরা সংসদে ঢুকতে গেলে বিজেপি সাংসদরা বাধা দেন। লাঠিসেটা হাতে করে সংসদে এসেছিলেন বিজেপি সাংসদরা। রাহুল গান্ধী, প্রিয়াঙ্কা গান্ধী, মল্লিকার্জুন খাড়গেকে লক্ষ্য করে স্লোগান দেওয়া হয়, কটূক্তি করা হয়। রাহুল গান্ধীর নিজের দাবি, “আমি সংসদে ঢুকতে গেলে বিজেপি সাংসদরা ঘিরে ধরেন। আমাকে ধাক্কা দেওয়া হয়। ধাক্কাধাক্কি বলতে এটুকুই হয়েছে।”

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য

error: <b>Alert: </b>Content selection is disabled!!