Monday, February 17, 2025
বাড়িজাতীয়কেন্দ্রীয় সরকারের নীতিগুলি তাদের 'শিল্পপতি বন্ধুদের' উপকার করে, অভিযোগ প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর

কেন্দ্রীয় সরকারের নীতিগুলি তাদের ‘শিল্পপতি বন্ধুদের’ উপকার করে, অভিযোগ প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর

নয়াদিল্লি, ১১ ফেব্রুয়ারি (হি.স.) : কেন্দ্রীয় সরকারের নীতিগুলি তাদের ‘শিল্পপতি বন্ধুদের’ উপকার করার জন্য অর্থনৈতিক নীতি তৈরি করে। শুক্রবার কেন্দ্রীয় সরকারকে আক্রমণ করে এমনটাই অভিযোগ করলেন কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক প্রিয়াঙ্কা গান্ধী।

এদিন প্রিয়াঙ্কা বলেন, “প্রধানমন্ত্রীর দুই বন্ধুই এশিয়ার শীর্ষ দুই ধনী শিল্পপতি হয়েছেন। সরকার তার বন্ধুদের সাহায্য করার জন্য সবকিছু করছে। দেশের সমস্ত সম্পদ তাদের কাছে বিক্রি করা হচ্ছে। বাজেট নীতিও তাদের জন্য। কিন্তু সাধারণ মানুষের জন্য তাদের কাছে কিছুই নেই।” তিনি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে আরও আক্রমণ করে বলেন, মোদী ১৬ হাজার কোটি টাকার বিমান কিনতে পারেন কিন্তু আখ চাষীদের ১৪ হাজার কোটি টাকা দিয়ে সাহায্য করেননি।

কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক আরও বলেন, আমি উত্তরপ্রদেশে যেখানেই যাই, আমাকে বলা হয় বেকারত্ব, মুদ্রাস্ফীতি, মহিলাদের প্রতি অত্যাচার, কৃষকরা সার, বীজ এবং ফসলের দাম পাচ্ছেন না। তিনি আরও বলেন, যুবকরা চাকরির অপেক্ষায় পাঁচ-ছয় বছর হারিয়েছে। দুর্নীতির কারণে যুবকরা চাকরি পাচ্ছে না। আমরা ক্ষমতায় এলে আইন তৈরি করে একটি কমিশন করব এবং প্রতিটি কাজের জন্য একটি নিয়োগ ক্যালেন্ডার থাকবে। ছয় মাসের মধ্যে প্রতিটি নিয়োগ শেষ হবে। চাকরির ক্যালেন্ডার লঙ্ঘন করলে দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এভাবেই তরুণদের সঙ্গে বিশৃঙ্খলা বন্ধ হবে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য