Tuesday, September 22, 2026
বাড়ি খেলা এশিয়ান গেমস ২০২৬: একক বিভাগে ব্রোঞ্জ পদকের ম্যাচে হেরেছেন কুইমসি ডিসুজা, আনাস বেগের সাথে মিশ্র দ্বৈত বিভাগে চতুর্থ হয়েছেন

এশিয়ান গেমস ২০২৬: একক বিভাগে ব্রোঞ্জ পদকের ম্যাচে হেরেছেন কুইমসি ডিসুজা, আনাস বেগের সাথে মিশ্র দ্বৈত বিভাগে চতুর্থ হয়েছেন

এশিয়ান গেমস ২০২৬: একক বিভাগে ব্রোঞ্জ পদকের ম্যাচে হেরেছেন কুইমসি ডিসুজা, আনাস বেগের সাথে মিশ্র দ্বৈত বিভাগে চতুর্থ হয়েছেন

নাগোয়া (জাপান), ২০ সেপ্টেম্বর (হি.স.): রবিবার নাগোয়া শহরের হিগাশি স্পোর্টস সেন্টারে অনুষ্ঠিত এশিয়ান গেমসে অভিষেক হওয়া খেলা টেকবলে মহিলাদের একক ও মিশ্র দ্বৈতের ব্রোঞ্জ পদকের ম্যাচে হেরে ভারত একাধিকবার হতাশ হয়েছে।

একটি হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে, কুইমসি ডিসুজা ৩৪ মিনিটের লড়াইয়ে জাপানের বিশ্ব র্যাঙ্কিংয়ের ৭ নম্বর ও শীর্ষ বাছাই ইয়ুইনা সাকামোটোর কাছে ০-২ (১১-১২, ১১-১২) গেমে হেরে গিয়ে মহিলা এককে চতুর্থ স্থান অর্জন করেন।

গ্রুপ পর্বে যখন দুই তেকেরের সাক্ষাৎ হয়েছিল, তখন ভারতীয় খেলোয়াড়টি সাকামোটোকে ২-১ (১০-১২, ১২-১১, ১৩-১১) সেটে হারিয়েছিলেন, কিন্তু পোডিয়ামে জায়গা করে নেওয়ার লড়াইয়ে স্বাগতিক দেশের ফেভারিট খেলোয়াড়টিই জয়ী হন।

মিশ্র দ্বৈতের ব্রোঞ্জ পদকের ম্যাচে কুইমসি ও আনাস বেগ ভিয়েতনামের গিয়া নি ত্রিন ও হোয়াং মিন তান নগুয়েনের কাছে ০-২ (৯-১২, ৬-১২) সেটে হেরে গেছেন।

মিক্সড ডাবলস প্রতিযোগিতার শেষের দিকে ২৪ বছর বয়সী কুইমসি পিঠের ব্যথায় কাতরাচ্ছিলেন এবং ম্যাচটি শেষ করার জন্য তার একটি দীর্ঘ মেডিকেল টাইম আউটের প্রয়োজন হয়েছিল।

ফ্রিস্টাইল বিএমএক্স, মিক্সড মার্শাল আর্টস, প্যাডেল, সার্ফিং এবং ভার্চুয়াল তাইকোয়ান্দোর পাশাপাশি মহাদেশীয় এই মহোৎসবে অভিষেক হতে যাওয়া ছয়টি ইভেন্টের মধ্যে টেকবল অন্যতম।

টেকবল হলো টেবিল টেনিস ও ফুটবলের সমন্বয়ে গঠিত একটি গতিশীল খেলা। ২০১৪ সালে হাঙ্গেরিতে ফুটবলপ্রেমী গাবর বোরসানি, গিয়োর্গি গাত্তিয়ান এবং ভিক্টর হুসার এই খেলাটি উদ্ভাবন করেন এবং ২০১৭ সালে বুদাপেস্টে প্রথম আনুষ্ঠানিক টেকবল বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ অনুষ্ঠিত হয়।

Subrata Debnath
Subrata Debnath https://syandanpatrika.in
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha